История о хрустальной девочке. Восьмилетней Лене Щукиной необходима ваша помощь, чтобы продолжить лечение

20:24
19.03.21
0
953
Следующая история о хрустальной девочке. Лена Щукина родилась с переломами бедер. Врачи диагностировали несовершенный остеогенез. Кости девочки настолько хрупкие, что стали ломаться еще до ее рождения. Сейчас будущее восьмилетней Лены зависит от того, найдутся ли деньги на лечение болезни. Его стоимость - больше полумиллиона рублей. О том, где и как помочь девочке - Владимир Базов. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/034/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2af/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/302/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Маленькая Лена мечтает стать учителем. Говорит, хочет делиться с другими ребятам добром и знаниями. И научиться у девочки можно многому. Несмотря на сложную болезнь - несовершенный остеогенез - она продолжает сражаться за свою жизнь. С самого рождения каждые несколько месяцев родители возили ребенка к московским врачам. Она перенесла не одну операцию.  
 
Надежда Щукина, Мама Лены Щукиной: Ходунки - это для того, чтобы ей было удобно ходить, она могла самостоятельно передвигаться, плюс после операции это очень помогает для восстановления. Ну, на коляске она тоже ездила. Было время, когда были операции, были переломы. Приходилось передвигаться с помощью коляски инвалидной.

Кости укрепили телескопическими штифтами и Лена начала ходить самостоятельно. В школу пошла, как и все ребята, в 7 лет. Рядом всегда идет мама - ее главная опора и поддержка. Также Лена ходит в музыкальную школу - поет в хоре и играет на фортепьяно, и посещает художественную школу.
 
Лена Щукина: Мне дают там несколько тем на выбор. Я выбираю тему, которая мне понравилась, пытаюсь ее изобразить в своем мнении. То, что я хочу. То, что я придумываю.

По словам мамы Лены, последний перелом произошел летом прошлого года. Тогда девочке сделали еще одну операцию. Лечение необходимо продолжать, иначе Лена снова может оказаться в инвалидной коляске. 
 
Алена Гаврина, Педиатр отделения врожденных патологий клиники "GMS Clinic": Так как девочке еще предстоит расти, и в перспективе будет большой скачок роста, ей очень важно не прекращать медикаментозное лечение и продолжать получать его курсами.

Однако финансовой возможности продолжить лечение Лены у родителей нет. Нужно 537 тысяч 516 рублей. Чтобы помочь Лене Щукиной, отправьте СМС-сообщение со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами, через мобильные приложения.

19 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку