Жители дома №12Б по улице Грузинской не успевают выливать тазы с водой: крыша течет со 2 марта

18:00
19.03.21
0
843
Лужи образуются не только на дорогах города, потоки талой воды текут с  потолков в квартирах. К нам в редакцию обратились жители дома номер 12Б по улице Грузинской в областном центре. В их доме с потолка течет вода со 2 марта. Заявки в Домоуправляющие компании - проигнорированы. Струя воды уже добралась до проводки. Ирина Водина разбиралась в ситуации.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2b5/gruzinskaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d7e/gruzinskaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b9d/gruzinskaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Моросить" в квартире Татьяны Поздникиной нАчало 16 февраля. Тогда она впервые в этом году оставила заявку в Домоуправляющую компанию. По словам пенсионерки пришел слесарь, осмотрел чердак и сообщил, что все в порядке. 2 марта с потолка стало капать еще сильнее.

И за три дня до 8 марта от этой сырости обвалилась штукатурка.

Татьяна Поздникина, Жительница дома № 12Б по ул. Грузинской: Я тут стояла. Успела завтрак приготовить и отойти. Только отошла в сторонку. Как раз ухнуло, два ухнуло. Все. Я перепугалась. Опять позвонила в колл-центр. Мне прислали аварийную Два человека пришли. Мужчины. Довольно-таки здоровые. Посмотрели и сказали, что это не наше. Мы только по отоплению и по электричеству.
 
14 марта в квартире начался настоящий дождь. 

Тазы пенсионерка опустошала каждые два часа
 
Елена Поздникина, Дочь Татьяны Поздникиной: Первое желание у меня было - это забрать маму к себе, чтобы она всего этого не видела. Второе желание - разорвать всех. Я опять позвонила в ДУК. Ну, не в ДУК, а в колл-центр. Я понимаю, что девочки, которые там сидят, они ни в чем не виноваты, поэтому я просто с ними вежливо поговорила и они просто пообещали. 

Потолок "протек" в 6 квартирах, во всех трех подъездах. Вот так выглядит сейчас пострадавшая комната в 39-ой квартире. Обои местами уже отошли. На стене видны разводы. Хозяйке теперь придется делать ремонт. 

Светлана Черникова, Жительница дома № 12Б по ул. Грузинской: Протечка у меня 2 марта. Не только второго, но и пятого. Она у меня была не очень сильная, потому что у меня  уже лет пять стоят тазы на чердаке.В 18-ом году два года назад у меня горела проводка. Мы тогда МЧС вызывали даже. Но сейчас там я ремонт уже сделала.

7 тазов на чердаке над своей квартирой пенсионера опустошает каждый день. Как сообщили нам в Домоуправляющей компании - снег с крыши, а именно с торца дома и над входами в подъезд, сбросили еще 16-го марта. Правда на противоположной стороне дома снег так и остался не тронутым. 

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации ДУКов: В настоящее время инжененеры Домоуправляющих компаний по заявкам жителей выходят по адресам и составляют акт о пролитии. Т.е. это необходимо для того чтобы в дальнейшем решить вопрос либо о компенсации либо о проведении декоративного ремонта в квартире силами обслуживающей организации. 

После того как снег сойдет, пояснили нам коммунальщики, локальный ремонт кровли будет произведен. Жители в свою очередь уже написали заявление в Госжилинспекцию.

19 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку