14 мостов взяты на контроль в Нижегородской области в преддверие паводка

15:00
19.03.21
0
1236
ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и дорожно-эксплуатационные организации проводят комплекс противопаводковых мероприятий на М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 Н.Новгород – Саратов.


Открыть полностью
Дорожные службы приступили к расчистке от снега и льда подмостовых русел, водопропускных труб, входных и выходных водосборных сооружений. В местах возможного образования пучин освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

На особом контроле находятся 14 мостов и 13 участков дорог, общей протяженностью 44 километра. Специалисты на месте отслеживают уровень воды в реках и водоемах. По информации ведомства, ежедневно анализируются данные Гидрометцентра о паводковой обстановке. Отдельно контролируется ситуация в зоне низководного моста через р. Вилейка на 81 км автодороги Р-158 в Арзамасском районе.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 10 мобильных аварийных дорожных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы 83 специалиста и 74 единицы техники. Заготовлено порядка 2,5 тысяч кубометров инертных материалов.
Для эффективной организации работ по обеспечению бесперебойного проезда по федеральным автодорогам созданы специальные комиссии, а также налажено оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД. Общая протяженность сети федеральных дорог в Нижегородской области составляет 577,66 километров.

19 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку