Жителям дома в Верхних Печерах пришлось самим нанять трактор для уборки снега во дворе

13:12
19.03.21
0
909
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пусть и утопают они в снегу. Жители одного из домов в Верхних Печёрах областного центра решили сами расчистить снег у себя на территории. Что из этого вышло? Ответ в сюжете Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eba/zhiteli_nanyali_traktor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/606/zhiteli_nanyali_traktor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aa5/zhiteli_nanyali_traktor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Другой дороги нет. На этих кадрах на брюхо сел грузовик, который привозит продукты в магазин поблизости. Устав от таких картин в ежедневном режиме, жители пошли за спасением к трактористу, нанятому соседним ТСЖ. 

Основную часть средств заплатил Михаил Гриднев. Он и сам чистит крыльцо этого дома, когда открыть дверь подъезда становится невозможно.

Об уровне снега, который здесь был, можно судить по этой куче. Это то, что трактор из-за припаркованных автомобилей счистить не смог. Сугроб выше подоконника первого этажа.

Потом, уже после нашего запроса - и этот снег убрали. На этот раз - постаралась управляющая компания. Осадок, впрочем, остался. Председатель совета дома Светлана Осипова говорит: подали заявку на перерасчёт платы за уборку территории.

Светлана Осипова, председатель совета дома №10 по ул. Лопатина: "Мы написали за 3 месяца, хотя, вообще-то уборка плохая очень. Мы за миллион платим каждый год - и это один только дом - по статье "Содержание жилья"".

В управляющей компании нам сообщили, что никаких заявок пока не получали. После того, как история с трактором стала достоянием общественности, опросили жителей, но "установить контакт" с Михаилом Гридневым не смогли. 

По теме: Жители дома в Верхних Печерах возмущены: коммунальщики за зиму придомовую территорию не почистили ни разу

19 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку