Площадки для воркаута и выгула собак появятся в микрорайоне Щербинки-1

14:01
18.03.21
0
810
Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов и жители микрорайона "Щербинки-1" обсудили на месте итоговый проект реконструкции бульвара.


Открыть полностью
В общественном пространстве планируется отремонтировать дорожки, очистить его от мусора, установить удобные скамейки и урны, провести дополнительное озеленение территории. Для занятия спортом будет оборудована воркаут-площадка, а для собаководов появится огороженная
площадка для выгула и дрессировки питомцев. 

Как сообщил глава Приокского района, подрядчик для выполнения работ уже выбран. Он приступит к благоустройству как только позволят погодные условия. Стоимость работ по итогам торгов составила около 15,8 миллионов рублей.

Напомним, в 2021 году в Приокском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены четыре территории: Кроме бульвара в микрорайоне «Щербинки-1» (от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а на улице Ларина), работы пройдут на Лесном массиве (за домом №6 по улице 40 лет Победы), в сквере у НИИИС им. Ю.Е. Седакова и на аллее Трудовой славы (у дома №4б по улице Пятигорской). По каждой территории неоднократно проводились встречи с жителями, которые помогали в разработке проекта благоустройства.

18 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку