Конкурс "Экспортер года": срок приема заявок продлен

16:40
17.03.21
0
1556
Подать заявку все желающие смогут до 30 марта - об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области


Открыть полностью
Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в конкурсе будут учитываться результаты внешнеэкономической деятельности компаний за 2020 год. 
"Оценивать конкурсантов будут по целому спектру показателей. Среди них — объем экспорта, его доля в общей выручке компании, наличие
необходимых документов сертификации за рубежом, товарных знаков, патентов, а также стаж экспортной деятельности, количество экспортных позиций, использование международных торговых площадок, участие в программе Made in Russia, наличие сайтов компании на иностранных языках, положительных публикаций в международных СМИ, рекламы за рубежом и участие в международных выставках, конференциях, форумах», - рассказал министр.
 
Также он отметил, что экспертная комиссия выберет лучшие компании в сферах промышленности, сельского хозяйства, услуг, IT-технологий.
"Если в этих номинациях борьба будет идти между представителями определенных отраслей, то еще в двух номинациях – «Прорыв года» и «Новая география» - смогут участвовать компании вне зависимости от сферы деятельности. «Прорывом года» станет компания, которая показала самую высокую динамику увеличения объема экспортных поставок, а в номинации «Новая география» лучшим станет предприятие с наибольшим количеством стран-партнеров", - отметил Максим Черкасов.

Подробная информация о конкурсе - на официальном сайте Центра развития экспорта Нижегородской области: 

http://export-nn.ru/novosti/konkurs-eksporter-goda/

17 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку