"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 16 марта

09:32
16.03.21
0
698
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/32f/1603_utro_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c3c/1603_utro_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d8f/1603_utro_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Нижнем Новгороде состоялось освящение новых колоколов для нижегородского храма в честь святых апостолов Петра и Павла. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он отметил - что колокола - это подарок от настоятеля, попечителей, благотворителей и прихожан на 800-летию Нижнего Новгорода. Всего на звоннице будет установлено 10 колоколов. Их общий вес составит 1100 килограммов. Изготовлены они были в Ярославской области.

Для православного мира начался великий пост, который длится 40 дней. Сейчас идёт первая седмица, или Фёдорова неделя. Время самого строгого соблюдения поста. Однако священнослужители отмечают, что неподготовленному человеку рацион необходимо менять плавно, чтобы не было проблем со здоровьем. И всегда стоит советоваться с духовным наставником. Напомним, Пасху в этом году верующие встретят 2 мая. 

"День с министром" провели члены молодежного правительства. Первыми участие в этом эксперименте приняли заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова. Представители молодежного правительства смогли провести с ними весь рабочий день, посетить запланированные на этот день совещания и ознакомиться подробнее с деятельностью региональной власти. 

"Всероссийская студенческая весна" накануне стартовала в Нижнем Новгороде. В правительстве региона прошло совещание, где была презентована концепция торжественного открытия "Студвесны 2021". Фестиваль примет почти 4 тысяч гостей из разных регионов страны. Предполагается, что в общей сложности участие в "Студвесне" примет почти 20 тысяч человек. Торжественное открытие состоится на стадионе "Нижний Новгород". Это будет яркое световое шоу. Сам фестиваль продлится 5 дней и, конечно, будет приурочен к 800-летию города.


16 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку