Самый толстый в России кот спас пенсионерку от коронавируса

03:35
10.03.21
0
2121
Пенсионерка из Бийска Алтайского края решила поделиться счастливой историей победы над коронавирусной инфекцией. Главным спасителем она считает своего кота. Женщина болела тяжело. В это время кот Степа не отходил от хозяйки ни на шаг, и даже похудел.


Открыть полностью
Стоит отметить, что Степан считается самым толстым котом в России. В свои 13 лет он весит 20 килограммов, передает медиа-платформа Смотрим со ссылкой на ГТРК "Алтай".

Несколько месяцев назад Валентина Александровна заболела ковидом. Вирус протекал тяжело, 83-летняя пенсионерка не могла встать с постели. По медицинским показаниям врачи оставили пожилую женщину на амбулаторном лечении. Все время болезни кот Степа не отходил от хозяйки – только до туалета добежит, и обратно к больной. Женщина утверждает, что за время ее болезни кот сбросил несколько килограммов.

Я ковидом болела очень тяжело, подняться с постели не могла. Меня отхаживали, дочь не работала, делала уколы. И Степа не отходил от меня – только по нужде сбегает и тут же возвращается. Постоянно мурлыкал, будто что-то рассказывал. Степе уже 13 лет, он действительно весил 20 килограммов, но сейчас похудел", – поделилась Валентина Селищева.

Теперь, когда Валентина Александровна выздоровела, она частенько балует домашнего питомца его любимым лакомством – горбушей.

10 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку