Молодежный форум "Медиарейв" прошел в Нижнем Новгороде

14:01
7.03.21
0
1304
Молодежный форум «МЕДИАРЕЙВ 2.0» прошел в столице Приволжья. Участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют профессиональный интерес в сфере медиа - всего 100 человек. Форум проходил два дня. В первый - участники прослушали лекции по своим направлениям в сфере маркетинга и СММ от  «топовых» спикеров России и региона. Во второй уже началась практическая часть.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1d7/mediareyv_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c4d/mediareyv_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4da/mediareyv_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фото, видео, копирайтинг, дизайн. Сферы профессионального интереса у участников "Медиарейва" - разные. 10 человек, например, пришли на мастер-класс к опытному нижегородскому видеографу Борису Дементьеву. Вместе с ним ребята участвовали в создании видео-ролика в технике "Стоп моушен". 

На съемку одного кадра - девушка ловит лист бумаги и перемещается с ним до конца коридора - ушел практически целый час. 

Борис Дементьев, видеограф, поделился: "Мы просто обмениваемся опытом, дополняем идеи друг друга, креативим в процессе. И просто хотим сделать за сегодня какой нибудь прикольный ролик. Первую половину дня мы его снимаем, вторую половину дня будем его монтировать. Ребята учатся как это все делается  - как расставлять свет, как расставлять камеру, какую оптику выбрать, и так далее".

Михаил Кузьмин - студент. Ему 20 лет. Страсть к монтажу и съемкам у него появилась еще в школе, - создавал свои небольшие видеоролики. На чемпионате мира по футболу был видеографом у волонтеров.

Со временем решил попробовать снимать кино. Начал с короткометражки. Её название " Куда идут корабли". 

Михаил Кузьмин, Участник Форума "Медиарейв 2.0", рассказал о своей предыдущей работе и поделился впечатлениями: "Собственно сам фильм - это философское высказывание о том, с чем столкнется каждый человек в своей жизни. А конкретно с переосмыслением ценностей и идей. Думаю, что мы будем участвовать в нижегородском конкурсе "Посмотри на город". Перспективы есть и медиарейв  - очень классная площадка, чтобы найти новые связи, чтобы снимать следующий фильм, продвигать существующий. Познакомится с режиссерами и т.д. Это очень интересно". 

Как сделать индивидуальный дизайн для той или иной компании? Что сейчас популярно? - Об этом и многом другом ребятам рассказывают за этой дверью. 

А здесь событийный и свадебный фотограф Александр Чугунов проводит воркшоп по фотографии. На мастер-класс пришло 18 человек. Все они - фотографы, кто-то начинающий, а кто-то профессиональный. Тема разговора - проектная фотография.

Тоня Трефилова на воркшоп по фотографии пришла впервые. Фотоаппарат девушка купила в прошлом году - это была её давняя мечта. С тех пор с ним не расстается и мечтает стать профессионалом. 

Всего на форум в этом году пришло сто человек. Занятия проходили с соблюдением всех санитарных норм.

Участники в свою очередь уверены - на форуме они получили бесценный опыт, который поможет реализовать себя в будущем.

07 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку