В Нижегородской области оценят доходы семей и домохозяйств

15:31
6.03.21
0
1185
Регион, наряду с Татарстаном, стал пилотной территорией для реализации проекта Минтруда по повышению адресности социальной помощи - пишет ТАСС


Открыть полностью
Правительство России выделило почти 168 млн рублей на доработку программного обеспечения для повышения адресности социальной помощи в рамках пилотного проекта по комплексной оценке доходов домохозяйств и семей, который ведет Министерство труда - данное распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Целью проекта "социального казначества", по информации Минтруда является возможность информировать гражданина о вариантах получения помощи в случае, когда семья оказалась в бедственном положении.
"Мы привлекли ФНС, Росстат и ПФР для сопоставления административных данных - это позволит понять, насколько полные и точные сведения мы можем получать сейчас автоматически, без сбора документов от гражданина", - заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В качестве пилотных регионов, уточнили ТАСС в министерстве, уже выбраны Республика Татарстан и Нижегородская область. Основные цели пилотного проекта - формирование реестров семей и домохозяйств, оценка их доходов, проверка алгоритмов передачи данных в ходе межведомственного взаимодействия

6 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку