"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 1 марта

09:43
1.03.21
0
908
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b1c/utro_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7de/utro_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c01/utro_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за взрыва газа на Мещерском бульваре, отменен. После обследования конструкций дома эксперты разрешили всем жителям пострадавших квартир вернуться домой. Напомню, взрыв газа произошел утром 26 февраля в доме № 3 корп.2. Бытовой газ взорвался на территории цокольного этажа, где был расположен суши-бар. Жильцов дома эвакуировали. В результате происшествия пострадали три человека.

В Нижегородскую область приходит весна. И не только календарная. Минувшей ночью в большинстве районов региона еще было по-февральски морозно, но уже с сегодняшнего дня синоптики прогнозируют ослабление холодов. В течение рабочей недели ожидается переменная облачность, не обойдется без осадков – преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Столбики термометров днем покажут от -5 до +2 градусов. 

В Нижегородской области продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада, обрушившегося на регион 26 февраля. По данным синоптиков, февраль более чем вдвое перевыполнил норму по осадкам. Высота снежного покрова местами уже превысила один метр. Главам районов областного центра поручено усилить контроль за подрядчиками. 

ХII-ый международный фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка – 2021" состоялся в минувшие выходные в Нижегородской области. Соревнования проходили в музейном квартале «Русские крылья». В них приняли участие более 400 человек, среди которых гости из далеких Колумбии, Алжира, Индии, Афганистана и Ирана.

01 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку