Журналисты ГТРК "Нижний Новгород" выясняли, откуда привозят снег на несанкционированную свалку в Советском районе

15:36
20.02.21
0
1428
Снег на свалку в Советском районе везут из Кстовского района. Такой вывод сделала наша съёмочная группа, проследив за водителями самосвалов. Напомню, накануне чиновники ответили нам, что не обладают информацией о лицах, осуществляющих самовольный сброс снега на этом участке. Установить это просто, но, видимо, никому не надо. Андрей Батманов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/569/Sneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b2b/Sneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/850/Sneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Постараемся выяснить, откуда снег везут на снежную свалку в Советском районе. Вот, кстати, один из грузовиков. Он сейчас стоит. По всей видимости, его водитель заметил съёмочную группу программы "Вести Приволжье".

А этот самосвал двигался со стороны Анкудиновки Кстовского района. Он уже въехал на поле, но при виде нас водитель решил не разгружаться. Эта легковушка, кстати, стояла там, где сбрасывают снег. Вероятно, за рулём сидит тот, кто координирует работу снегосвалки. Несколько минут мы преследовали самосвал по "Новой Кузнечихе". Когда вернулись на поле, увидели - здесь уже кипит работа. Первоначальный шок от появления съёмочной группы у водителей прошёл. Кто-то даже поговорил с нами.

- Я не возил снег, я просто приехал сюда - друга жду. 
- Без снега приехали? 
- Нет, я просто друга жду. Я просто приехал... Задержался. Снег мы не возим.

Тут он, конечно, лукавит. Подвела водителя самосвала женщина, изображённая на кабине. Именно её мы видели на том первом грузовике. Снег по виду - вполне чистый. Даже без песка. Но всегда ли будут привозить такой? Поле, куда его сбрасывают, находится между двух крупных стройплощадок. 

Впрочем, как нам рассказали жители и Советского и Кстовского районов, самосвалы со снегом приезжают отовсюду.

Похожая ситуация возникла поблизости 4 года назад. На окраине микрорайона "Цветы" в Приокском районе в январе 2017 года появилась такая же свалка снега. Из него торчала арматура. Чиновники разводили руками, объяснить, откуда она появилась, не смогли. 

Ирина Голубева, в 2017 году начальник управления благоустройства администрации Приокского района: Своими силами, естественно, мы не смогли найти совершивших данное правонарушение. Но будем работать в этом направлении. Вот вы сами как думаете, какие мероприятия можно провести в этом случае?

В 2021 году проблема со свалками снега в Нижнем Новгороде остаётся. Из минэкологии, запрос ГТРК "Нижний Новгород" направили в Госжилинспекцию, оттуда - в АТИ. Мы направили запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, что чиновники планируют делать.

20 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку