В нижегородской мэрии жалуются на припаркованные авто - они мешают уборке снега

14:45
19.02.21
0
948
В администрации Нижнего Новгорода недостаточные темпы ликвидации последствий масштабных снегопадов объясняют нежеланием владельцев автомобилей найти другие места для парковки


Открыть полностью
Сейчас к уборке снега в областном центре привлекают эвакуаторы - они перемещают автомобили, припаркованные вдоль проезжей части, давая возможность снегоуборочной технике вывезти снег.

Между тем, нижегородцы в социальных сетях жалуются, что снег остается неубранным и на тех участках, где отсуствуют припаркованные автомобили.

По данным городской администрации, с начала недели с улиц было вывезено больше 105 кубометров снега. 19 февраля в первую смену была задействована 361 единица техники, дорожники сформировали план по вывозу снега с территорий районов.

В начале недели Прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление мэру Юрию Шалабаеву. Проверяющие сочли, что администрация предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы очистить от снега городские улицы, проезды и дворы. Кроме того, представители прокуратуры не досчитались коммунальной техники. По данным ведомства, вместо заявленных мэрией 370 единиц в период с 12 по 14 февраля на дорогах работали около 260 единиц. Мэр Юрий Шалабаев опроверг эту информацию.

19 февраля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку