Студенты-дипломники Мининского университета стали гостями программы "Открытая студия"

15:06
18.02.21
0
946
Через несколько месяцев для нижегородских студентов настанет важный и очень ответственный день - защита дипломных работ. Окончание целого жизненного периода и начало профессиональной деятельности. Практическая часть у всех направлений разная, у студентов мининского университета, обучающихся по направлению "Продюсерство" вовсю идет работа над проектами. В рамках подготовки участники посетили радио и стали гостями программы "Открытая студия". О чем разговаривали с ведущим Сергеем Дивеевым, и что за проект готовят студенты, знает Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/192/prodyusery_radio_diplom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/12d/prodyusery_radio_diplom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1ff/prodyusery_radio_diplom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первые шаги в профессии. Уже в октябре прошлого года студенты 5 курса по направлению «Продюсерство» приступили к подготовке своих дипломных работ. Для будущих сотрудников медиаиндустрии главный учитель - это практика. Студентам предстояло с нуля придумать проект: идею, обдумать ее реализацию, найти заказчиков. И главное - осуществить свои задумки. В команде Марии Ложкиной трое продюсеров, она выполняет задачи генерального продюсера.

Сначала студенты нашли заказчиков и предложили им реализовать свой проект. Для его продвижения уже провели несколько лекций в галерее современного искусства на тему «книгоиздательство в СССР». Следующим шагом стало участие создателя книжного магазина в радио-программе «Открытая студия». Ведущие Сергей Дивеев и Наталья Евстигнеева обсудили с гостем современную литературу.

Сергей Дивеев, ведущий "Радио России. Нижний Новгород", заместитель начальника службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород", прокомментировал: "Наш собеседник говорил о том, что действительно много хороших писателей, много интересных книг есть, которые необходимо прочитать. Мы на радио, естественно, будем поддерживать их всяческие начинания и в любом случае всегда будем оказывать всяческую поддержку". 

Впереди съемки видео, в котором известные нижегородцы будут рассказывать о книгах. Студенты уже нашли оператора и звукорежиссера. Кроме того, команда занимается выбором и закупкой книг для будущего магазина. 

6 лет назад Мининский университет начал сотрудничество с ГТРК «Нижний Новгород». Студентам предоставили возможность обучаться профессиональным навыкам напрямую у специалистов-практиков. Лучшие операторы, режиссёры, тележурналисты проводят как теоретические, так и практические занятия. Чтобы студенты оказались в условиях реального эфира, в феврале прошлого года на базе "ГТРК Нижний Новгород" открыли учебную студию, оснащенную профессиональным оборудованием. 

18 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку