"Вам решать!": Как правильно взять инициативу в свои руки

16:24
17.02.21
0
3603
Если вашему селу или городу нужна новая дорога, спортивная площадка или благоустроенный сквер, берите инициативу в свои руки!  В Нижегородской области стартует  проект «Вам решать!».  В прошлом году, например, в поселке Васильсурск благодаря этой программе обновили центральную площадь, а территорию вокруг  озеленили. А в Дзержинске, установили светодинамический фонтан на Торговой площади. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d86/khodilka_vam_reshat_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4a6/khodilka_vam_reshat_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3ed/khodilka_vam_reshat_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Инициативы разделены на 8 номинаций: «Наши дороги», «Наша память», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива».  В числе остальных критериев оценки - социальная эффективность и готовность жителей принять непосредственное участие в реализации проекта.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Благодаря этому процессу мы понимаем, какие проблемы волнуют людей и обязательно будем их решать. Приглашаю вас принять участие в голосовании и быть максимально активными. Только вместе мы можем сделать наш регион по настоящему комфортным для жизни.

Итак, что же нужно сделать? Первое - создать инициативную группу численностью не менее 10 человек. Второе -  получить поддержку земляков на общем собрании жителей. Третье - предложить уже сформированную идею в администрацию вашего района или населенного пункта. И четвертое - с 16 марта – активно голосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф. Один из главных критериев отбора проектов - их поддержка населением.

В этом году на реализацию проекта "Вам решать" в бюджете региона заложено 730 миллионов рублей. И добавлю - инициаторы проекта вносят и свои средства на его реализацию - до 1% от стоимости работ. Остальное финансирование на себя берут областной и местные бюджеты. 

17 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку