В Нижегородской области планируют создать координационный совет по работе с ветеранскими организациями

19:36
16.02.21
0
1121
В Нижегородской области может появиться координационный совет по работе с ветеранскими организациями. Об этом сообщил председатель законодательного собрания Евгений Люлин на встрече с общественниками. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bd9/yulin_i_veterany_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3be/yulin_i_veterany_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e96/yulin_i_veterany_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участники дискуссии также обсудили вопросы создания интерактивной книги памяти "Нижегородская область - Родина Героев" и организации ресурсного центра социального проектирования ветеранских организаций. Особое внимание общественники уделили подготовке мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи. По их словам, их нужно проводить систематически, а на базе школ создать просветительские центры. Отмечу, что в рамках федерального пилотного проекта в Нижегородской области в каждой школе появится советник по военно-патриотическому воспитанию.

Михаил Тараканов, Председатель Нижегородской региональной общественной организации «Ветераны боевых действий»: В каждой семье практически был свой герой-фронтовик. Или в семье или из родственников. И вот эти вот уроки мужества, где прививалась именно осознанность, необходимость вставать на защиту родины. Это происходило естественно. Сейчас, к сожалению, другие времена.  В семье она уже не может проходиться. Могут это делать, кто, - ветеранские организации и совместно со школами.

16 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку