Как достучаться до ДУКа? Жители дома №38 по улице Чаадаева ждут ремонта подъезда

21:13
16.02.21
0
1244
Деньги берут, результата нет. Жители дома 38 по улице Чаадаева долгое время пытаются заставить домоуправляющую компанию отремонтировать один из подъездов дома. В итоге добились обещания - начать ремонт летом 2020 года, но... работы так и не состоялись. Владимир Базов разбирался в ситуации.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/25d/podezd_ne_remontiruyut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/28f/podezd_ne_remontiruyut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b75/podezd_ne_remontiruyut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так выглядит первый подъезд дома номер 38 по улице Чаадаева. Последний раз ремонт здесь проводили в 90-х. Повсюду провода, потолок - как после бомбежки, помятые почтовые ящики. И это при живой управляющей компании, шутят жильцы. 
 
Лариса Сокова, Жительница дома по адресу ул. Чаадаева, 38: Все висит и провода и трубы. Интернет проводили, видите как неаккуратно, в подъезде делали ремонт в 1992-м. Приходили, заляпали, подляпали и все.

Валентина Ивановна живет в этом доме уже более 30 лет. Недавно стала старшей по дому, говорит, летом на счету их дома было около 800 тысяч рублей. Вместе с жителями решила организовать ремонт этого подъезда. Но из-за пандемии все сроки сорвались. Сначала по телефону постоянно переносили ремонт на другую дату. А теперь она и вовсе не может связаться с управляющей компанией.  
 
Валентина Улитина, Жительница дома по адресу ул. Чаадаева, 38: Там вообще все закрыто. Вообще закрыто, туда войти невозможно, телефонные трубки они не берут. Диспетчерская где - там берут, все время, ваш разговор с нами записывается. А толку то что? 

Мы также направили запрос в домоуправляющую компанию. По словам представителя ДУКа Московского района, деньги никуда не пропали, а работы перенесены на этот год в полном объеме. Сроки изменили из-за пандемии, чтобы не вступать в контакт с жителями дома. 

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации Домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: В данном доме эти работы перенесены на второй квартал 2021 года, они будут выполнены в полном объеме. Поэтому те денежные средства, которые жителями перечислялись на текущий ремонт, они аккумулированы на счете дома.  

Также управляющая компания пообещала провести с жителями разъяснительную работу и рассказать, на что уйдут деньги и когда будет закончен ремонт. 

16 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку