"Дикие лебеди": Нижегородский театр кукол представил премьерный спектакль 92 сезона

16:42
6.02.21
0
1203
На этой неделе, 5 февраля в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоялась премьера спектакля «Дикие лебеди» по пьесе Юлия Волчека. В основу сценария лег сюжет одноименной сказки Г.Х. Андерсена. Подготовка спектакля началась весной прошлого года, и к сентябрю были готовы первые куклы, но пандемия коронавируса внесла коррективы, и сроки премьеры были сдвинуты.  Всего в спектакле задействовано 16 персонажей.


Открыть полностью

«Это спектакль по мотивам сказки Андерсена - великого и непревзойдённого сказочника, который каждый раз вместе со своими героями учит нас быть добрее. Тут есть все: путешествия, превращения, море, братья-лебеди, настоящее и прошлое, реальность и мечты. Но самое главное – это сильная духом героиня, через которую автор показывает, на что способен человек ради счастья своих близких», - поделилась директор театра кукол Алла Забегалова.

Злая королева-колдунья отправляет свою падчерицу, принцессу Элизу, на воспитание к самой бедной женщине, отбирает у ее братьев человеческий облик. Но девочка готова на все, чтобы избавить своих братьев от колдовских чар, и на пути к справедливости ее не остановят никакие трудности. На долю Элизы выпадают серьезные испытания, и, казалось бы, слабая девочка вдруг становится сильнее всех на свете.

Режиссер-постановщик спектакля - Народный артист РСФСР Александр Мишин, художник - Заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина, композитор - Борис Гецелев.

Фото:Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По теме:92 года исполняется "Театру Петрушки" - Нижегородскому театру кукол

06 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку