Правительство региона поможет нижегородским предприятиям выйти на международные рынки»

10:27
31.01.21
0
1414
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в городской округ Сокольский посетил единственное в России предприятие по производству экологически чистых флизелиновых обоев – ООО «Лоймина». Продукция предприятия широко представлена в регионах страны и активно поставляется на экспорт (страны СНГ, Азербайджан, Китай, Саудовская Аравия).


Открыть полностью

«Предприятие названо в честь реки, протекающей неподалеку. При этом многие думают, что это какое-то иностранное слово. Такое название оказалось символичным. Сегодня продукция предприятия известна не только в стране, но и идет на экспорт. В прошлом году показали рост около 60%. Предприятие является главным налогоплательщиком округа», - отметил Глеб Никитин.

«Обязательно будем помогать нашим предприятиям с выходом на международные рынки, поиском новых партнеров. Есть для этого ресурсы в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Здесь собственники готовы увеличивать загрузку производства, и это будет залогом стабильного развития всего округа», - добавил губернатор Нижегородской области.

Фото: Александра Воложанина, nnews.nnov.ru (предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

31 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку