В Лукоянове построят новую школу и отремонтируют больницу

21:13
26.01.21
0
1584
Проект новой общеобразовательной школы для города Лукоянова должен быть выполнен уже в этом году. Планируется, что в новое здание переедет Лукояновская школа № 1. Сейчас дети учатся в здании, построенном 85 лет назад, оно давно не отвечает современным требованиям. О планах по строительству новой школы сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время визита в Лукоянов. Также глава региона посетил Лукояновскую ЦРБ. Она включена в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Больницу планируется полностью отремонтировать и оснастить оборудованием к 2024 году. Ремонта в лечебном учреждении не было больше 20 лет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/782/vIZIT_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8af/vIZIT_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a5f/vIZIT_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области - Вне рамок программы я дал поручение оказать финансовую помощь больнице из бюджета. Заходил в палаты, общался с пациентами. Многие пациенты в один голос говорят, что персонал делает все возможное, проблема не в людях, проблема в стенах.

Побывал губернатор и в Центральной районной больнице соседнего с Лукояновским районом Починковского муниципального округа. Починковская ЦРБ также включена в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. В ближайшие пять лет медицинское учреждение получит на ремонт и закупку оборудования более 180 миллионов рублей. Кроме того, по федеральной программе оно уже получило новый аппарат КТ. Еще одним пунктом в программе визита губернатора стал Починковский конный завод - одно из старейших сельхозпредприятий Нижегородской области, оно ведет свою историю с 17-го века. Сейчас конный завод находится в упадке. Глава региона пообещал поддержку регионального правительства в его сохранении и  восстановлении.
26 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку