«Пластилиновый Нижний». Анимационный подарок к юбилею города

16:53
25.01.21
0
1142
Авторы начинают монтаж первого из трех мультфильмов


Открыть полностью
Проект реализуется к 800-летию Нижнего Новгорода при поддержке «Команды 800» - сообщили в пресс-службе регионального правительства. Первый мультфильм проекта - «Как один литовец Нижний Новгород спас» - посвящен легенде о Феде Литвиче. Сейчас начинается процесс его монтажа. Скоро стартует работа еще над двумя историями – «Легенде о яростном олене» и «Ай да Пушкин, ай да ревизор».
Проект «Пластилиновый Нижний» получил грантовую поддержку «Команды 800» — проекта «Центра 800», созданного с целью вовлечения жителей и людей с экспертными навыками в подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.
«Прежде чем сесть за работу, мы искали вдохновение. Мы ходили на экскурсию в Нижегородский кремль и из разных источников набирали информацию, которая относится к легенде о Феде Литвиче. Потом создали литературный сценарий и приступили к лепке. Несколько недель ушло только на то, чтобы смешать правильные цвета пластилина. Сейчас персонажи постепенно оживают на мультстанке. Чтобы персонаж сделал одно движение в кадре, нужно снять несколько фаз. Это долгий и очень трудоемкий процесс», – рассказала продюсер и идеолог проекта «Пластилиновый Нижний» Жанна Цыбряева.

Пластилиновый Нижний_2.PNGПластилиновый Нижний_4.PNG

Фото - пресс-служба Правительства Нижегородской области

25 января 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку