"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 22 января

12:41
22.01.21
0
1043
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/065/Utro22_01_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9ee/Utro22_01_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/45b/Utro22_01_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородская область готовится преодолеть порог в 80 тысяч выявленных случаев коронавируса. С начала пандемии уже подтверждены 79 тысяч 679 диагнозов. За тот же период выздоровели почти 72 тысячи нижегородцев. Верификацию проходит 491 тест – они дополнят статистику сегодня. По числу заболевших по-прежнему лидируют областной центр, а также самые крупные муниципалитеты региона – Дзержинск и г.о.Бор. 

Погода вновь преподносит сюрпризы. В нижегородском регионе ожидается потепление. И если еще в начале недели столбики термометров были на 15-19 градусов ниже климатической нормы, то в предстоящие выходные, напротив, на 10-12 градусов превысят ее. Так, уже во второй половине дня в субботу, 23 января, в Нижнем Новгороде температура воздуха оставит около 0 градусов, а впоследствии поднимется и до «плюсовых» отметок. Ожидаются осадки – мокрый снег, местами - дожди. На дорогах вновь будет скользко. 

Стационарные валидаторы вернутся в автобусы Нижнего Новгорода – об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона. В минувшем году устройства были отправлены на переоснащение. После установки устройств выяснилось, что они не были готовы работать со всеми видами бесконтактной оплаты. Обновленные валидаторы, которые появятся в общественном транспорте, будут принимать любые виды карт, и выдавать пассажирам билеты

Новую схему движения введут в Сормовском районе Нижнего Новгорода на время строительства развязки на улице Циолковского. Эти меры ускорят работы – пояснили решение в городском департаменте транспорта. Движение планируют закрыть по улице Циолковского на участке от улицы Культуры до улицы Мирошникова, и по улице Культуры, от дома №113 до улицы Коперника. Кроме того, три дополнительных светофора установят на перекрестках улицы Коммуны с улицей Мирошникова, Юбилейного бульвара с улицей Коперника и на пересечениях улиц Федосеенко и Коммуны. Изменения будут вводить поэтапно: с 4 и 10 февраля. 

Запрет на стоянку и праковку автомобилей вводится с сегодняшнего дня еще на четырех улицах Нижнего Новгорода. Как сообщает центр организации дорожного движения, соответствующие знаки появятся на участках улиц Пушкина, Провиантская, Даля, а также переулка Рыбный. Ограничения объясняют необходимости повышения пропускной способности улично-дорожной сети 

По теме:"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 21 января

22 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку