В Чкаловске построят новую котельную

07:36
21.01.21
0
828
В Чкаловске построят новую котельную в рамках концессионного соглашения. Об этом во время рабочего визита в районный центр сообщил губернатор Нижегородской области. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/be2/Kotelnaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/992/Kotelnaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/88b/Kotelnaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По словам Глеба Никитина, это решит проблему теплоснабжения Чкаловска и позволит обеспечить теплом и горячей водой дома проблемного жилого квартала Лесного. Почти год назад котельную, которая оказывала эти услуги, вывели из строя. Тогда была арендована другая на территории завода "Полет". Однако ее мощности оказалось недостаточно. Сейчас дополнительно установили еще один водонагревательный котел мощностью 3 МВт. Кроме того, были арендованы еще три модульные котельные. К выходным отладку оборудования планируют завершить. 

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Вообще в каждом районе есть своя наиболее острая тема. Здесь - это в первую очередь отопление и горячее водоснабжение. Большое количество по этому поводу провели обсуждений, дискуссий. Приняты все необходимые решения, как по стратегическому обеспечению всего города. В том числе квартала Лесного, откуда большинство жалоб поступало по поводу того, что холод в квартирах. Ну так в принципе это касается всего города Чкаловска. Так и по тактических схемам решения этого вопроса.

21 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку