Большие перемены в небольшой библиотеке в поселке Мостоотряд

10:36
15.01.21
0
1088
Большие перемены в небольшой библиотеке. Самая маленькая и самая отдаленная библиотека Автозаводского района Нижнего Новгорода - в поселке Мостоотряд - в новом году встретила читателей новыми интерьерами. Что изменилось в ее стенах после ремонта? И какие новые возможности теперь появились у библиотекарей? В нашем следующем репортаже.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dde/Biblioteka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d5/Biblioteka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/77f/Biblioteka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подарок в год 70-летия библиотеки имени Радищева - капитальный ремонт и новая мебель почти на полмиллиона рублей. Со средствами на ремонт помогли спонсоры. А в работах участвовали и сотрудники библиотеки - весь книжный фонд, 15 тысяч экземпляров, бережно собрали, чтобы потом расставить уже на новые стеллажи.

Самая маленькая в Автозаводском районе библиотека - это всего два помещения. Второе после ремонта стало просторным многофункциональным залом. Впервые здесь появились медиапроектор с большим экраном и детский уголок с мягкими креслами и настольными играми. В этом зале, с соблюдением дистанции, уже проводит новогодние мастер-классы по рукоделию читательница библиотеки Таисия Охатрина.   

Сейчас у библиотеки имени Радищева более двух тысяч читателей. При этом она еще и самая отдаленная от центра Автозаводского района, находится в поселке Мостоотряд. В соседних поселках - Стригине, Нагулине, Гнилицах - библиотек нет.  
   
Марина Лиц, Заведующая библиотекой им. А.Н. Радищева - В поселке Мостоотряд наша библиотека - действительно, единственный очаг культуры...Сюда можно прийти не только за книгой, но и просто пообщаться, потому что больше некуда.

Рядом с поселком Мостоотряд активно строятся новые микрорайоны. Сотрудники библиотеки надеются, что новый 2021-й год принесет в обновленные стены и новых читателей. 

15 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку