В Нижнем Новгороде в День российской печати вручили пятую международную премию "PRO-Лобачевский"

10:45
14.01.21
0
1495
День российской печати отмечали накануне. Праздник был учрежден в 1991 году. Сейчас роль средств массовой информации в жизни общества очень велика. Мы не просто информируем своих зрителей, рассказываем о новостях и важных событиях в жизни города и региона, а  помогаем формировать общественное мнение. В Нижнем Новгороде вручали пятую международную премию "PRO-Лобачевский". Премия традиционно присуждается в День российской прессы за вклад в развитие научной журналистики и творческий подход в освещении научно-исследовательской деятельности. При этом, как отметили участники - требования к журналистам в современном мире очень высоки.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/81a/Den_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8d0/Den_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/259/Den_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": Наши предшественники демонстрировали образцово тот уровень и качество русского языка и они были выпускниками тех же вузов, которые готовят специалистов нашего медиасообщества. Поэтому вызовов сегодня много и мы должны сегодня, не теряя аудиторию, каким-то образом сохранять тот уровень и отношение к русскому языку и слову.
 
Елена Загайнова, Ректор ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»: Хочется, чтобы наши журналисты больше разворачивались в сторону научной журналистики, чем всегда отличались журналисты ННГУ. То есть рядом естественники, факультеты: химики, физики, биологи, которые производят эту науку. не надо ничего изобретать, нужно правильно и грамотно освещать.

14 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку