Несанкционированная свалка руками местных жителей

08:31
12.01.21
0
1216
В Нижнем Новгороде на одной из улиц  частного сектора выросли мусорные кучи. Их организовали сами жители. Несанкционированные свалки уже начал ликвидировать региональный оператор. Почему на улицах города появились горы мусора, и когда их уберут - расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fd4/musor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3aa/musor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/afe/musor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Несанкционированная свалка в частном секторе Канавинского района на улице Зеленой уже стала местной достопримечательностью. Жители окрестных домов отмечают, что видели как вечерАМИ  сюда приезжают газели, доверху набитые строительным мусором. Его выкидывают не в контейнеры, а рядом, за территорией площадки. Устав от растущей кучи мусора, с просьбой о помощи жители обратились к губернатору в социальной сети. Их сообщение попало в центр управления регионом.

Таких несанкционированных свалок по всему частному сектору Канавинского района на конец ноября насчитывалось около тридцати. Половину из них уже убрали. По оценкам регоператора, объем этой, что на улице Зеленой - 80 кубических метров. По закону, ликвидировать несанкционированные свалки должен был собственник земельного участка - районная администрация. Однако этого не произошло и срок, отпущенный законом на уборку территории, прошел. Тогда подключился регоператор. Такие свалки, говорят жители окрестных домов, появляются, потому что контейнер для крупногабаритного мусора всего один.

Бытовые отходы регоператор вывозит каждый день. Крупногабаритный мусор - раз в три дня, хотя по закону достаточно и одного в неделю. Однако даже этого оказалось недостаточно. И чтобы избежать повторения проблемы, жители частных домов Канавинского района просят увеличить количество контейнеров для крупногабаритного мусора. 

12 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку