На нижегородских водоемах установился крепкий лед

17:31
11.01.21
0
995
На нижегородских водоемах установился крепкий лед. Однако безопасно выйти на него можно далеко не везде. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам регулярно выходят на профилактические рейды. О чем они рассказывают рыбакам - узнал Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0ec/led_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/289/led_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/50c/led_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Судно на воздушной подушке приближается к рыбакам. Здесь их не меньше двух сотен, говорят сотрудники МЧС. Среди них свою добычу поджидает и один из самых опытных любителей зимней рыбалки - Юрий Анисимов. Мужчине идет восьмой десяток, из них 60 лет он рыбачит. Сюда приходит почти каждый день. Шутит, что на пенсии нечего делать. О правилах безопасности на льду тоже знает немало, опыта хватает.

Однако место, которое выбрал Юрий Анисимов - одно из самых опасных, утверждают сотрудники МЧС. Для рыбаков сотрудники МЧС проводят профилактические беседы, а после вручают специальные памятки, в которых подробно описано, как вести себя в случае опасности и не провалиться под лед. Опытные рыбаки замечают, что его толщина уже около метра. Особое внимание они обращают на цвет льда и промоины.

В декабре прошлого года подо льдом погибли 4 рыболова. В этом - ни одного. Сотрудники МЧС отмечают, что профилактические рейды приносят свои плоды: рыбаки не скапливаются в одном месте и не садятся у кромки полыньи.

11 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку