Световой фонтан в Дзержинске будет работать всю зиму

15:32
11.01.21
0
1242
В Дзержинске на Торговой площади в преддверии Нового года была установлена световая инсталляция, которая будет украшать главный городской фонтан в зимний период. Внешний вид конструкции разработан главным архитектором города Ильей Соколовым для создания эстетического образа одной из основных площадей города и с учетом современных тенденций.


Открыть полностью

«На чаше фонтана возведена защитная сборно-разборная конструкция, состоящая из металлокаркаса, покрытого фанерой. Для создания праздничной атмосферы короб украшен светодиодной подсветкой, стилизованной под действующий фонтан», - рассказала директор департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия администрации г. Дзержинска Татьяна Коннова.

Светодинамическая конструкция будет использоваться и в последующие годы для украшения и защиты чаши фонтана в период, когда все его механизмы будут в нерабочем режиме.

Напомним, новый современный светодинамический фонтан был построен на Торговой площади в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Вам решать!» С наступлением благоприятных погодных условий в 2021 году он будет «расконсервирован» и введен в рабочее состояние. Режим работы гидротехнического сооружения будет определен после введения его в эксплуатацию.

Фото: Администрация г. Дзержинска

11 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку