"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 11 января

10:45
11.01.21
0
860
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/488/Utro11_01_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a67/Utro11_01_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/686/Utro11_01_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.

А сейчас – о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Общее число случаев заражения с начала пандемии в Нижегородской области превысило 74 тысячи 400. По последним данным оперативного штаба за последние сутки заболели ещё 472 человека. Выписаны 453 пациента. Всего число преодолевших недуг приближается к 67 тысячам человек.

Несанкционированную свалку в частном секторе Канавинского района областного центра ликвидировал региональный оператор. Ее организовали жители окрестных домов. За пределы контейнерной площадки они выбрасывали твердые коммунальные отходы и строительный мусор. Объем свалки - примерно 80 кубических метров. В частном секторе регоператор насчитал почти 30 мест с подобными несанкционированными завалами. Объем некоторых достигает даже 500-от кубических метров. Эти свалки расчистят к концу января.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические рейды на водоемах Нижегородской области. Сезон подледного лова в самом разгаре. Только районе Стрелки в минувшее воскресенье, на Волгу вышли около 250-ти рыбаков. Их спасатели сначала проконсультировали, объяснили правила безопасного поведения на льду, а затем - вручили специальную памятку. В ней подробно описано, что делать в случае опасности. И хотя толщина льда почти метр, сотрудники МЧС напоминают: безопасно не везде. Особое внимание нужно уделить цвету льда и расположению промоин.

Информация для водителей. До 15 января включительно на участке федеральной трассы М-7 будет изменена  схема дорожного движения. Это касается  участка  ((с 386 по 397 км)) со светофором и поворотом на Дзержинск. Так, временно при выезде из Дзержинска запретят поворот налево. Развернутся, чтобы поехать  в сторону Москвы можно будет буквально через два километра ((через одноуровневую развязку на 388 км)).  Перекресток на повороте в сторону Балахны пока будет функционировать без  светофора. Поэтому выезд с местной дороги на федеральную трассу будет возможен только направо, то есть в сторону Москвы. В таком же режиме движение будет организовано и на повороте с трассы М-7 на Березовую Пойму. Найти и изучить подробную схему временных изменений можно на сайте управления дорог Нижний Новгород-Москва. Напомню, изменения будут действовать по 15 января. Связаны они с ремонтными дорожными работами. 

Нижний Новгород получил официальный статус "Новогодней столицы России-2022". Передача титула состоялась в Калуге. Вместе с ним столица Приволжья получила и главный символ Нового Года - хрустальную снежинку. Нижний Новгород в новом статусе проведет праздничные мероприятия, которые стартуют в декабре 2021-ого и продолжатся в новогодние каникулы уже следующего года. Напомню, что сейчас на территории Нижегородской ярмарки работает праздничная фотозона, где установлен макет Хрустальной снежинки.

11 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку