Премьера киноленты "Огонь": нижегородские зрители делятся впечатлениями о фильме

21:19
5.01.21
0
1587
Это не просто кино, это настоящая жизнь. Такой отклик оставили зрители на фильм-катастрофа "Огонь", он вышел на экраны 24 декабря.   В главных ролях -  Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачева, Андрей Смоляков, Виктор Добронравов и многие другие. Героическая история Алексея Нужного о спасателях собрала тысячи зрителей в кинотеатрах Приволжской столицы. Поклонницей фильма стала и Ирина Водина


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee9/Ogon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/70c/Ogon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/13f/Ogon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- У мамки просто юбилей, я вот открытку подписал. Должно быть без ошибок...: "Дорогой мамусик, запятая, скорее всего, не смогу приехать, у нас всё горит. 

Не поехать к маме и ринуться в огненную пучину на помощь нуждающимся. О своем персонаже - Сергее Зотове - Роман КУрцын говорит, что он готов отдать свою жизнь и за родину, и за любого незнакомого человека. А вот точная цитата актера: "С огнем у него такой постоянный спарринг: он победит или его победят."

Роман Курцын, Исполнитель роли Сергея Зотова: Безусловно, меня переполняют эмоции и чувства. Я очень горд, что участвовал в этом. Это глобальная история.  Очень хочется после этого проекта сделать что-то героическое. 
 
Герои фильма - рядовые пожарные.  Со своей историей жизни, своими переживаниями. Люди, преданные своей профессии. 

Константин Хабенский, Исполнитель роли Алексея Соколова: Это очень скользкая тема такая, патриотичная, да. Рассказ о тех людях, которые спасают нашу страну. Огонь он живет внутри нас. И кто-то с этим смиряется, а кто-то с этим борется. Наверное, фильм как раз про этих людей, которые продолжают бороться. 
 
Идея проекта возникла у режиссера и сценариста Алексея Нужного после общения с другом Игорем Осиповым, десантником-пожарным по профессии. В день завершения съемок «Огня» Алексей узнал, что Игорь трагически погиб при исполнении обязанностей. Съемки картины проходили с мая по сентябрь 2019- го в Москве, Карелии, Подмосковье, Таганроге, Всеволожске и Владимире. Режиссер стремился минимизировать объем компьютерной графики. Он хотел, чтобы в глазах актеров «отражалось настоящее пламя».
 
 Алексей Нужный, Режиссер фильма-катастрофы "Огонь": Артистам этого фильма необходимо было в настоящем пожаре, когда вокруг деревья   и они горят. Надо понимать, что это не живые деревья. Мы не сожгли ни одного живого дерева. Это деревья спиленные лесниками, мы покупали спиленные деревья, делали и этого живую декорацию, поджигали эти деревья и тут же их тушили, потом снова поджигали на нужный дубль и опять потом тушили. 
 
Фильм никого не оставил равнодушным. 

Татьяна Соловьева, Зритель: Прыгнуть с вертолёта, чтобы детей спасти ...тяжело..

Светлана Зирина, Зритель: Фильм цельный, актеры ведут свои партии великолепно, история нетривиальная такая.  Когда мы все вместе несмотря на даже самую патовую ситуацию, мы в силах её преодолеть.

Ирина Крупнова, Зритель: Гибель одного из героев, когда он спасал детей, до сих пор глаза на мокром месте. Я считаю, что это очень достойный фильм для семейного просмотра, для воспитания нашего подрастающего поколения в том числе. 

05 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку