"Влюбиться в Нижний": прокатиться на двухэтажном автобусе можно до конца новогодних праздников

15:16
5.01.21
0
1547
"Влюбиться в Нижний" за 60 минут. Такая возможность появилась у нижегородцев и гостей города в новогодние праздники. Двухэтажные туристические автобусы снова начали курсировать по достопримечательностям столицы Приволжья. Алена Карпова прокатилась с экскурсией.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d10/Avtobus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d19/Avtobus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/348/Avtobus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Восхититься заснеженным Нижним при свете солнца или насладиться вечерними видами украшенного огнями города. Некоторые нижегородцы и гости приволжской столицы вместо традиционных посиделок с оливье предпочитают полезный отдых.
 
Елена Равкина - Жительница Москвы: Мы хотели узнать немного об истории этого города и посмотреть на улицы, по которым мы еще не успели пройтись. 

Площадь Минина и Пожарского, Чкаловская лестница, Речной вокзал, Собор Александра Невского. С высоты второго этажа красного автобуса можно увидеть около 20-ти основных достопримечательностей центра города, а также его набережные. Сама поездка займет около часа. При этом зайти и выйти можно на любой из предусмотренных остановок. 

Ульяна Прудникова - Жительница Москвы:  Я на таком в первый раз катаюсь. Мне очень понравилось: удобно, гид говорит только нужные вещи и система удобная, когда ты можешь выйти, когда захочешь, сесть, когда захочешь. 

Экскурсии проводят с учетом эпидобстановки. Рассадка - через ряд, обязательное использование масок, регулярная обработка антисептиком всех поверхностей и поручней. Перед входом в автобус стюарды измеряют у гостей температуру и выдают комплект одноразовых наушников. 

Наталья - Стюард: Нравится, очень много, которые вчера приходили первый раз - они вообще не представляли, что такое двухэтажный автобус. Мы рассказываем, объясняем, он выходят в восторге. Особенно, которые катаются днем, предлагаем прийти вечером, чтобы увидать город с подсветкой - это очень красиво. 

К слову, знакомство с двухэтажным автобусом у нижегородцев состоялось еще год назад, во время празднования Горьковской елки. "Влюбиться в Нижний" в 2021-ом можно до конца новогодних праздников.

05 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку