Инклюзивный проект для детей с ограниченными возможностями

07:30
3.01.21
0
992
На крыльях мечты - так называется инклюзивный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его участники поставили настоящий новогодний спектакль, накануне состоялась премьера. На ней побывала наш корреспондент Мария Белякова


Открыть полностью
Грим, костюмы и самая настоящая сцена. 2 месяца подготовки позади, теперь участники проекта "на крыльях мечты" настоящие артисты. Новогодняя сказка - про елочку, а еще - про добро и дружбу. Инклюзивный театр - часть большого проекта "На крыльях мечты". Постановщики - профессиональные театральные педагоги. В спектакле, наравне со всеми играют и ребята с ограниченными возможностями здоровья. По словам организаторов, это помогает особенным детям лучше развиваться посредством общения друг с другом. Многие участники здесь нашли себе новых друзей.

Партнером проекта является благотворительный фонд "Жизнь без границ", в центре которого и прошел новогодний спектакль, а также все репетиции и подготовки к нему. Кроме инклюзивного театра проект позволяет особенным детям пообщаться с их кумирами и звездами - за два года существования было организовано более 50 таких встреч.

3 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку