Многодетная семья из Городца получила новогодние подарки на "Ёлке желаний"

18:30
31.12.20
0
1045
Полномочный представитель  Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров передал многодетной семье из Городца, в которой воспитывается четверо детей, новогодние подарки: планшеты, шведскую стенку и туристическую палатку. Желания ребят были исполнены в рамках всероссийской акции «Елка желаний», объявленной президентом РФ Владимиром Путиным.


Открыть полностью

В церемонии вручения новогодних подарков принял участие глава Городецкого района Александр Мудров. Он передал семье фирменный городецкий пряник весом более 6 килограммов.  

        «Очень приятно видеть эмоции ребенка, у которого исполняется мечта. В студенческие годы, признаюсь, сам практиковал роль Деда Мороза на новогодних мероприятиях. И сегодня ко мне вернулись те самые прекрасные эмоции, когда видишь лица детей, которые все еще верят в чудеса и искренне радуются, что их мечты сбываются», - сказал Александр Мудров.

       Напомним, «Елка желаний» - это акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. По условиям акции, дети могут загадать подарок, о котором давно мечтают. Это могут быть развивающие игры, книги, музыкальные инструменты, игрушки, цифровая техника, спортивный инвентарь и пр. Мечты могут быть и более масштабными – например, встреча со «звездой» или поездка в пределах страны. Акции «Елка желаний» помогает осуществить мечты детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, ребят с ограниченными возможностями здоровья или проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.

        Принять участие в акции «Елка желаний» и исполнить чью-то мечту может любой совершеннолетний житель страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желаний, после чего снять открытку с интерактивной елки и следовать инструкции.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще больше новогодних новостей в нашем проекте  "2021: как нижегородцы смогут отметить Новый год в условиях пандемии"

31 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку