Детская областная клиническая больница в уходящем году обновила материальную базу

08:00
29.12.20
0
1518
50 миллионов рублей на современное мед оборудование. Детская областная клиническая больница в уходящем году  обновила материальную базу. Закуплено оборудование в рамках реализации национального проекта здравоохранение. Расскажет - Александр Ушенин


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a5/medecina_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/529/medecina_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d8d/medecina_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Стоимость этого транспортного инкубатора для перевозки недоношенных детей - более 7 миллионов рублей. Его областная больница приобрела за счёт обязательного медицинского страхования. А этот компьютерный томограф учреждение получило в рамках реализации программы "Детство" - национального проекта "Здравоохранение". Для это пришлось даже новое отделение сформировать - "Центр лучевой диагностики". Каждый ребёнок здесь сможет почувствовать себя космонавтом. 

В сложных ситуациях исследования проходит под наркозом. Для спокойного пробуждения в центре организовали красочную палату. Прикоснутся к космическим технологиям можно и здесь. Это кабинет видеомониторинга. В уходящем году его  модернизировали. Стал комфортным и кабинет электроэнцефолографии. Новейшее оборудование позволяет диагностировать у детей сложные эпилептические ситуации. И в этом тоже помог нацпроект "Здравоохранение".

Причём в круглосуточном режиме. А на оборудовании 90-х годов время одного обследование длилось всего не более получаса. Проверяем работоспособность на себе. Здесь уже нет кушеток и электроды к шлему подсоединяют каждый отдельно. А информация выводится на бумаге - чернилами. Наплыва пациентов ждут и в центре лучевой диагностики. В 2021-м он готов принять детей на обследования без госпитализации. 

Врачи уверены, обновлённая - модернизированная  больница позволит вывести  медпомощь на качественно новый уровень.

29 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку