В праздники Арсенал приглашает к себе за новогодним настроением

11:13
25.12.20
0
1402
Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Нижний Новгород – Арсенал) подготовил к новогодним выходным несколько офлайн и онлайн проектов, стать участниками или посетителями которых можно будет вне зависимости от графика работы музея в праздничные дни.


Открыть полностью

25 декабря у фасада Арсенала появятся три инсталляции на актуальные темы нашего времени, созданные для музея нижегородскими художниками, резидентами мастерской «Тихая»: «Праздник на одного» Антона Морокова, «Ведра» Андрея Оленева и «2020 Качество Новый гипюр Выживание Открытый воздух Первая помощь Серебро Дизайнер Электрический Звездное вещество Мигающий свет Унисекс Список желаний Смотреть витрины» Якова Хорева.

«Тихий новый год»— камерный новогодний проект, который мы особенно рекомендуем смотреть вечером, когда Арсенал зажигает огни.

Куратор Анна Большем: «Новогодние праздники —  пограничное время, полное обращенных в будущее тревог и надежд. Одиночество и усталость или исполнение желаний и вера в чудеса: как художники воспринимают переход от одного года к другому? Что для них этот праздник? И какой он для вас?»

«ВихреЁлка. Перерождение»— этот арт-объект уже появлялся во дворе Арсенала. Ёлка, придуманная архитектором Павлом Швецовым для фестиваля «О'Город», стояла во дворе Арсенала в 2017-м – тогда она была праздничного красного цвета. Специально для 2020-го, вскружившего наши головы сильнее обычного, автор создал черно-белый вариант, который подчеркивает контрастность прошедшего года и оставляет надежду на белую полосу будущего. Приходите в Арсенал, делайте фотографии с арт-объектами, ставьте хэштэг #каникулысАрсеналом и передавайте новогоднее настроение!

Обширная каникулярная семейная программа ждет посетителей на сайте Арсенала с 26 декабря. В ее составе - виртуальная выставка работ по итогам онлайн-занятий «Арсенал + Семья»; мастер-класс по изготовлению елочной игрушки; онлайн игры и новогодний квест.

Ведущий специалист культурно-просветительского отдела Арсенала Полина Спорышева: «В Арсенале есть традиционное событие – «семейный выходной», придуманный для того, чтобы занимательно рассказать детям и их родителям о наших текущих выставках. В этот день мы проводим специальные экскурсии, мастер-классы по созданию работ в техниках современных художников, приглашаем наших гостей творить и играть. Вот и сейчас мы решили к Новому году придумать что-то похожее, только получился не один семейный выходной, а целые каникулы. И посвящены они не только тому, что происходит в Арсенале прямо сейчас, но и воспоминаниям о выставках, которые проходили у нас в новогодние праздники в прошлые годы».

Для тех, кто решил посетить Арсенал в праздничные выходные, напоминаем, что до 17 января 2021 года в правом крыле продолжает работу выставочная программа «Инновация-2020».Кроме того, 1 января с 00:00 до 24:00 всех посетителей сайта Арсенала ждет особенный сюрприз.

График работы экспозиций Арсенала: 

27 декабря – последний рабочий день в 2020 году.
28 декабря 2020 года — 1 января 2021 года – выходной.
2 и 3 января 2021 года — с 12:00 до 20:00.
4, 5 января 2021 года – выходной.
С 6 января 2021 года возвращаемся к обычному графику: среда-воскресенье с 12:00 до 20:00.

25 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку