Благодаря нацпроекту в Приокском районе стало на две новогодние площадки больше

15:32
24.12.20
0
1049
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев продолжает выездные инспекции по осмотру новогоднего оформления улиц, на этот раз он посетил Приокский район.


Открыть полностью
«Наша общая задача – создать праздничную атмосферу для жителей. В Приокском районе предприятия и администрация активно ведут работы по украшению территорий новогодними атрибутами. Если говорить о предприятиях – у центральной проходной НИИИС им. Седакова и у компании «Луидор» на Ларина нижегородцев в эти новогодние праздники порадуют новые светящиеся фигуры. Впервые оформляются гирляндами бульвар от Батумской до администрации Приокского района. Установлена ель на детской площадке на пересечении улиц Полярная и Шатковская. Оба эти общественные пространства в этом году были благоустроены по нацпроекту «Жильё и городская среда», и мы хотим, чтобы нижегородцы могли с удовольствием проводить там время круглый год. Также в ближайшее время будет украшен проспект Гагарина», – сказал Юрий Шалабаев.

В этом году главным местом встречи нового года в Приокском районе стала территория перед кинотеатром «Импульс» – ей было уделено особое внимание. Несмотря на то, что массовых развлекательных мероприятий в новогоднюю ночь здесь не планируется, площадка уже украшена. Юрий Шалабаев поручил главе администрации Приокского района Михаилу Шатилову организовать дежурства и вести профилактические работы на этом месте во время праздников для безопасности горожан.
«Район практически готов к встрече Нового года. У нас очень хорошо в плане оформления поработали предприятия. Подключаем к этому делу магазины и предпринимателей. Все идут на встречу и с радостью украшают свои торговые точки», – отметил Михаил Шатилов.

Нижегородцы отмечают, что в такое непростое время, огни и иллюминация создают хорошее настроение. «И детям, и взрослым нравится, когда улицы наряжены. Людям нужен праздник, год выдался тяжелым», – подчеркнула жительница Елена Старостина.
«Нам очень красиво оформили площадку. Украшений много не бывает, всегда хочется больше и ярче. Детям особенно нравится», – поделилась нижегородка Анна Федотова.
Ранее глава города Юрий Шалабаев поручил всем главам районов новогоднее оформление концентрировать не только на центральных местах, но и обращать внимание на пространства в микрорайонах, где также любят проводить время нижегородцы.
Напомним также, что основные работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода планируется выполнить до 25 декабря.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
24 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку