Нелегальную свалку расчистили на реке Борзовка

07:03
23.12.20
0
1155
Нелегальную свалку расчистили на реке Борзовка в Нижнем Новгороде. После сноса около 200 гаражей, здесь были кучи мусора, покрышек и прочих отходов. Свалку должны были ликвидировать до 21-го декабря. Справился ли подрядчик с поставленной задачей в указанные сроки?  Ирина Водина расскажет. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ad6/reka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4a4/reka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/476/reka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так выглядела территория месяц назад. Это кадры 9-го ноября. Бытовой мусор, диван, шины, доски, ящики и даже могильный крест - все, что раньше было в гаражах, оказалось на земле. Рядом с жилыми домами. Напоминание о снесенных незаконных постройках - и не засыпанная смотровая яма, глубиной больше метра. Спустя месяц эта территория заметно преобразилась. Большую часть мусора уже вывезли,  яму засыпали. 

К ликвидации несанкционированной свалки приступили в декабре. Перед подрядчиком районная администрация - именно она является исполнителем - поставила задачу - до 21-го декабря  вывезти почти две тысячи кубометров отходов. На очистку территории было направлено больше миллиона рублей. Сначала в бой с мусором вступила тяжелая техника - экскаваторы и камазы. Подрядчик столкнулся с первыми трудностями. 

Затем территорию стали убирать в ручную.  Утром последнего дня срока работы по очистке еще проводились. Жители, которые сами были инициаторами ликвидации свалки - они в ноябре оставили заявку на портале "Вам решать" - уже начали строить планы по благоустройству территории после расчистки. 

Подрядчик справился с задачей в срок, сообщили нам в администрации Ленинского района. Сегодня, 22 декабря, в рамках  муниципального контракта, комиссия проверит качество выполненных работ. 

23 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку