Юрий Шалабаев проверил, как к Новому году украшают Канавинский район

16:01
17.12.20
0
1364
Сегодня глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как украшают Канавинский район к праздникам. Во время инспекции особое внимание было уделено популярным местам отдыха нижегородцев, в том числе парк 1 Мая, где установлена главная ёлка района.


Открыть полностью
«Несмотря на то, что мы не имеем возможности проводить в этом году традиционные массовые новогодние гуляния из-за распространения коронавируса, праздничное настроение все равно должно присутствовать. Сегодня проверили, как к новогодним праздникам оформляется Канавинский район. Традиционно световыми панелями будут украшены Канавинский мост и метромост. На улице Акимова - декоративная подсветка деревьев. Кроме того, в районе планируется установить 15 новогодних ёлок, больше половины уже украшены и радуют горожан. Как всегда, хорошо украшена Нижегородская Ярмарка», – сказал Юрий Шалабаев. Он также обратил внимание представителей домоуправляющей компании и главы района на то, что в праздники улицы города должны быть не только украшены, но и убраны от снега.
Уже сейчас канавинцы отмечают, что новогодняя сказка в их район уже пришла. «В районе стало очень хорошо. Наконец-то убрали все киоски, которые портили внешний вид улиц. Гирлянды, ёлки – все это поднимает настроение людям. Я думаю, что такую радость для народа нужно делать обязательно», – отметила жительница Канавина Татьяна Старкова.
Как подчеркнул глава администрации Канавинского района Олег Алёшин, все знаковые места, в том числе Нижегородская ярмарка, стадион «Нижний Новгород», площадь Революции уже подсвечены иллюминацией к Новому году. «Работу по новогоднему оформлению улиц нашего района мы будем продолжать. Спасибо, что отозвались и подключились к этим мероприятиям наши торговые центры. В ближайшее время все особо значимые места для жителей будут украшены подсветкой и другими новогодними атрибутами, чтобы создать праздничную атмосферу и настроение», – сообщил Олег Алёшин.
Ранее глава города Юрий Шалабаев проинспектировал новогоднее оформление в Сормовском районе, где поручил всем главам районов концентрироваться не только на центральных местах, но и обращать внимание на пространства в микрорайонах, где также любят проводить время нижегородцы.
Напомним также, что основные работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода планируется выполнить до 25 декабря.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
17 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку