43 КАМАЗа мусора вывезли с незаконных свалок Сормова в декабре

14:22
16.12.20
0
1097
43 КАМАЗа мусора вывезли с незаконных свалок Сормова в декабре. Об этом сообщили в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода. От несанкционированных свалок освободили территории на месте бывшего гаражного массива на улице Исполкома, на улицах Новосоветской, Старая Канава, Щербакова, а также в промзоне рядом с Сормовской ТЭЦ. Всего было вывезено 1 160 кубометров мусора.


Открыть полностью
«Свалка в промышленной зоне у Сормовской ТЭЦ, пожалуй, самая горячая точка на территории района по части свалок. Она сложная, много собственников и арендаторов земельных участков. Сейчас мы проводим встречи с владельцами, чтобы найти решение этой проблемы вместе»,- сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Кроме того, весной мусор вывозили с улиц Зайцева, Василия Иванова, Хальзовской, Щербакова, Рудничной и Дизельной. В мае началась подготовка к строительству транспортной развязки на улице Циолковского. Для освобождения земли под строительные площадки и объездные пути были демонтированы незаконные гаражи и вывезен мусор, складируемый в гаражных массивах. 120 кубометров мусора вывезено после сноса гаражей на улице Новосоветской, там, где сейчас проложена объездная дорога. Кроме того, были ликвидированы и другие свалки, в том числе и на территориях, прилегающих к зоне строительства транспортной развязки на ул. Циолковского: на улицах Коперника, Шимборского и Мокроусова.

«Работа по ликвидации несанкционированных свалок в городе идёт в рамках поручения мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Особое внимание мы уделили свалкам, расположенным вблизи жилых домов и в частном секторе. Всего в Сормовском районе в 2020 году было ликвидировано более 160 свалок общим объёмом 5 068 кубометров. Одну пятую от этого объема вывезли в декабре», - отметила Светлана Горбунова.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

16 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку