Именные стипендии получили нижегородские студенты

17:41
11.12.20
0
1242
Именные стипендии в размере пяти тысяч рублей получили нижегородские студенты. Крупная нижегородская компания заключила соглашения с вузами областного центра и организовала научный конкурс, который раскрывает таланты будущих теплоэнергетиков. Как привлечь молодежь на производство


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/102/Teploenergo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/08d/Teploenergo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/562/Teploenergo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В актовом зале НГТУ людей не так много и дело не только в ограничительных мерах. Победителей конкурса, организованного Теплоэнерго, здесь всего пятеро. 
 
Сергей Дмитриев, Ректор НГТУ, Предприятие вкладывается вот в студентов. Это первая мотивация для дальнейшей работы. И ребята уже видят возможность трудоустройства.

Близнецы Вероника и Анастасия Роствинские в числе победителей и теперь рассказывают о своих проектах журналистам.
 
Вероника Роствинская, Студент НГТУ: Я на самом деле очень интересуюсь темой коррозии металлов и поэтому решила как-то спасать трубы.

Также именными стипендиями наградили пятерых студентов архитектурно-строительного университета. Студентам профильных направлений компания Теплоэнерго помогает не только финансово. Для будущих специалистов организует программы стажировок.

Андрей Лапшин, ректор ННГАСУ: Умения, навыки прививаются не за аудиторной партой или столом, не только в учебных лабораториях, но и на предприятиях.

Для тех, кто горит профессией, - всегда найдется вакантное место, заявляют в компании.
 
Илья Халтурин, Генеральный директор АО "Теплоэнерго": Очень важно, очень своевременно, чтобы на этапе подготовки таких специалистов. Нам удалось наладить с ними диалог // Сам лично, кстати, отсматриваю те работы, которые ребята нам предлагают, те эссе, которые направляют. Очень интересные на самом деле, очень своевременные, очень свежие идеи.

Только за полтора года действия соглашений о сотрудничестве с вузами на работу в Теплоэнерго пришли десятки их выпускников. 
11 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку