"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 9 декабря

10:32
9.12.20
0
1016
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/144/Utro09_12_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed2/Utro09_12_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/321/Utro09_12_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И начнём с информации о погоде. Аномальные морозы продержатся в Нижегородской области до окончания недели. Экстренное предупреждение распространили синоптики регионального Гидрометцентра. Всё это время температура воздуха в ряде районов будет ниже климатической нормы сразу на 7 градусов. По прогнозам синоптиков, ближайшая ночь станет самой холодной на этой неделе. На севере области столбики термометров в ночь на четверг опустятся до минус 19-и. Будет малооблачно и без осадков.

В Нижегородской области завершается кампания по вакцинации населения от гриппа. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Начиная с сентября, иммунизацию прошли уже более миллиона 400 тысяч нижегородцев, в том числе порядка 400 тысяч детей. Всего же прививки сделали свыше 45-и процентов населения области. Как отмечают специалисты, пройти вакцинацию против гриппа ещё не поздно. Чем больше будет привитых, тем сильнее будет коллективный иммунитет.

Водительские удостоверения с истекшим в период пандемии сроком действия нужно заменить до конца декабря. Об этом напомнили в Госавтоинспекции. За управление транспортным средством с просроченными правами предусмотрен штраф до 15-и тысяч рублей, а также отстранение водителя от управления. Права, срок действия которых истёк в период с 1 февраля по 15-е июля этого года, действительны до 31-го декабря.

Наша постоянная рубрика о кино. О главных премьерах недели расскажет Алёна Ситникова.

На площади Минина и Пожарского начали устанавливать новогоднюю ёлку. Это не живое дерево, а конструкция с ярусными креплениями. Но на красоту результата это не повлияет. Ёлку украсят многочисленными шарами и гирляндами. Как сообщили в мэрии, в нынешнем году устанавливают новое праздничное дерево - оно приобретено на внебюджетные средства.

09 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку