Всероссийская деловая игра «Траектория»: Нижегородские школьники попробовали свои силы в профессии международника

09:15
9.12.20
0
1281
8 декабря на площадке Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского прошла Всероссийская профориентационная деловая игра «Траектория». Организатором мероприятия для учащихся 11-х классов в формате видеоконференции выступил Центр карьеры ННГУ им. Н.И.Лобачевского совместно с Институтом международных отношений и мировой истории (ИМОМИ). В онлайн-игре приняли участие представители департамента внешних связей правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Проект призван помочь будущим выпускникам, планирующим получить высшее образование в сфере международных отношений, сформировать осознанный выбор направления подготовки и ознакомить их с особенностями будущей профессии.

Модератором секции «Работа» онлайн-игры стал первый заместитель директора департамента внешних связей Владимир Прелов. Он выступил с презентацией ведомства и ознакомил участников проекта с основными мероприятиями и аспектами работы департамента. В ходе мероприятия у ребят была возможность не только напрямую пообщаться с представителем сферы международной деятельности региона, но и попробовать себя в деле. В ходе игры ученикам было предложено разделиться на несколько команд и разработать проект программы реального визита иностранной делегации в Нижегородскую область. Выиграла та команда учащихся, чья работа была наиболее близка к настоящей программе визита. Победители получили призы от ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

09 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку