"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 8 декабря

10:45
8.12.20
0
1259
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d34/Utro08_12_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9dc/Utro08_12_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d29/Utro08_12_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородцы начнут получать смс-уведомления о возможном контакте с заражённым коронавирусом. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Смс-сообщение приходит от абонента ROSPOTREB52. В нём помимо информации о том, что человек, возможно, контактировал с заражённым COVID-19, специалисты напоминают о необходимости соблюдения 2-х недельного карантина. Кроме смс-оповещения, ведомство может обзванивать нижегородцев или присылать уведомления на электронную почту. Данная мера должна помочь снизить риск распространения коронавируса.

Роспотребнадзор посоветовал нижегородцам встретить Новый год дома, в кругу семьи. Как сообщает региональное управление ведомства, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, во время новогодних каникул лучше максимально ограничить контакты и воздержаться от посещения мероприятий в закрытых помещениях. Не стоит также многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, поскольку это повышает риск заражения. Также ведомство советует и дальше соблюдать ставшие уже привычными требования о дистанции и масках в общественных местах и транспорте.

Тем временем, коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Нижегородской области занят почти на 80 процентов. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Ежедневно для заболевших COVID-19 разворачивают до 300 коек; сейчас их более 7 тысяч 600. Свыше 3-х тысяч коек обеспечены кислородной поддержкой, ещё 854 - аппаратами ИВЛ. По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Нижегородской области с начала пандемии приблизилось к 58 тысячам. 

В Нижегородской области до конца года завершится дооснащение 8 первичных сосудистых центров. Об этом сообщили в правительстве региона. Оборудование поступит дополнительно в Починковскую центральную районную больницу, госпиталь ветеранов войн в Дзержинске и городскую больницу Арзамаса. Мед.учреждения получат компьютерные томографы, аппараты УЗИ экспертного класса, а также оборудование для реабилитации пациентов. 

В Нижнем Новгороде к 800-летию благоустроят набережную Гребного канала. Речь идёт о территории протяжённостью ТРИ километра. Уже в следующем году здесь появится новое благоустроенное общественное пространство. Как сообщили в институте развития городской среды, на набережной создадут новые места отдыха и прогулочные маршруты, велодорожки, игровые пространства... Кроме того, в планах - реконструкция трибун и строительство моста в виде петли. Подробнее ознакомиться с концепцией благоустройства можно на сайте: sreda800.ru.


По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 7 декабря
08 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку