Жизнь на краю котлована

14:31
7.12.20
0
889
На краю пропасти... В постоянном напряжении живут собственники дома по улице Агрономической, вблизи садового товарищества "Медик". Около их двухэтажного дома готовится строительство коттеджного поселка. На месте работ появился котлован. Намерен ли застройщик возвести подпорную стенку?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/17c/kotlovan_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a97/kotlovan_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/117/kotlovan_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По словам Александра Хохлова, спецтехника под окном загудела в этом мае. Грунт стал исчезать на глазах. Теперь рядом с домом -  котлован. Нижегородцы предполагают - могут пострадать и коммуникации. Особенно боятся весны - почву, мол, размоет талыми водами. Обращения в ведомства - в Ууправление административно-технического контроля, госстройнадзор, прокуратуру -  ясности в ситуацию не вносят. 

Участок Хохлова - №17 СНТ "Медик" - окружен участками Алены Харитоновой. Два из них - сообщили в госстройнадзоре - находятся в СНТ "Садовод". На земле Харитоновой и будет возводиться коттеджный поселок. Сейчас идет нулевой цикл работ - организация проездов, выемка и планировка грунта. В компании заверили, проект подпорной стены разработан - на основании проведенных геологических изысканий. Его согласовывали с собственником 17-того участка - сейчас проект дорабатывают. 

В свою очередь, региональный Госстройнадзор сообщил: объект проверяли по жалобе нижегородца 20 октября. Выяснили, на Агрономической будут возводиться малоэтажные жилые дома, они по закону экспертизе не подлежат. Строительный надзор в данном случае не проводится. После нашего запроса объект проверили повторно - 1 декабря. Увидели, что на других участках, также входящих в СНТ "Садовод", но не соседствующих с 17-тым участком, начались работы по забивке свай. Это постройку. инспектор госстройнадзора проверит - на признаки самовольности. 

7 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку