Реаниматологи борются за жизнь детей, сбитых иномаркой на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде

08:27
1.12.20
0
2028
Нижегородские врачи борются за жизнь двух детей, которых накануне вечером на пешеходном переходе на Московском шоссе сбила иномарка. Одному ребенку 7 лет, другому 10 лет.




Открыть полностью
Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов: "В понедельник в 17.50 на Московском шоссе произошло ДТП. Пострадали двое детей, переходивших дорогу.
Оба ребёнка были доставлены в ближайшую больницу (ГКБ 39). Состояние обоих - тяжелое. ГКБ 39 вызывала бригаду реаниматологов и нейрохирургов из Детской областной клинической больницы. Состояние детей удалось стабилизировать.
После стабилизации состояния дети были эвакуированы в Детскую областную клиническую больницу. Сейчас оба ребёнка находятся в реанимации. Состояние стабильно тяжелое.
В приемном покое встретились с родителями пострадавших детей. Врачи областной больницы рассказали о тактике ведения пациентов в ближайшее время. Все необходимые обследования проведены в полном объеме".

Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области сообщает, что по предварительной информации, 30 ноября 2020 года  около 17.50, на улице Московское шоссе, водитель 1965 г.р, управляя автомобилем "Субару", совершил наезд на двух несовершеннолетних (7 и 10 лет), переходящих дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Информация предварительная.

01 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку