Нижегородский детский сад стал победителем Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России-2020"

14:48
23.11.20
0
1943
Детский сад № 390 Московского района Нижнего Новгорода занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России-2020» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». Об этом рассказали в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Конкурс проходил в три этапа. На региональном этапе конкурса детский сад № 390 был признан лучшим среди 16 учреждений-участников. На следующем этапе за звание лучшего инклюзивного образовательного учреждения боролись 106 образовательных учреждения (62 школы, 54 детских сада), по итогам в финал вышли 40 школ и детсадов. На финальном этапе образовательные организации представляли свой опыт реализации модели инклюзивного образования.

 «Мы рады, что члены жюри по достоинству оценили и модели применяемого нижегородским детским садом инклюзивного образования, и внедряемые информационно-коммуникационные технологии, и современные научные подходы в рамках инновационной деятельности в качестве исследовательской площадки Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина и инновационной площадки «Нижегородского института развития образования», - подчеркнул заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

 В детском саду № 390 занимаются 212 детей в 11 группах разной направленности. 80 малышей имеют ограниченные возможности здоровья: нарушения речи и зрения, опорно-двигательного аппарата, расстройство аутистического спектра и др. Для них в учреждении ведётся работа в пяти специальных группах компенсирующей направленности.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

23 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку