Там, где хранится память

06:11
19.11.20
0
2897
19 ноября 1942 года – одна из важных дат в истории Второй мировой войны. Это начало переломного этапа Сталинградской битвы - одной из крупнейших стратегических операций советских войск с кодовым названием "Уран". Советские войска от обороны перешли в наступление.


Открыть полностью
Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. На правом берегу реки, там, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, возвели памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы". Все его знают под названием "Мамаев курган". Торжественное открытие состоялось 15 октября 1967 года.

Тогда же родился экспонат, который держали в руках знаменитые актеры, писатели, художники, политики со всего мира, прикоснуться к нему и сейчас может каждый. Этот экспонат за годы вырос в несколько раз. Благодаря нашему новому проекту "Мы Россия!" увидеть его может каждый зритель телеканала "Нижний Новгород 24" сегодня в 7.45 и 16.45. Не пропустите фильм "Там, где хранится память" наших коллег из Волгограда.

Напомним, проект "Мы Россия!" объединяет гостелерадиокомпании страны, чтобы показать, что путешествовать можно, нужно и важно внутри своей Родины.

Ищите "Нижний Новгород 24" теперь и в кабельном телевидении: на 31 кнопке у оператора "Дом.ру" и на 46 у "Билайн".

19 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку