Нижегородцы смогут поучаствовать во всероссийском конкурсе "Друзья немецкого языка"

10:00
16.11.20
0
1016
Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка». Проект реализуется Федеральной национально-культурной автономией российских немцев при поддержке ФАДН России, Министерства просвещения РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Федеративной Республики Германия. Конкурс входит в программу мероприятий Года Германии в России 2020/2021 гг.


Открыть полностью

Цель конкурса – популяризация изучения немецкого языка, укрепление взаимопонимания между народами, а также сохранение этнокультурных традиций российских немцев, проживающих на территории РФ. 

В проекте есть 9 номинаций: «литературная», «семейная», «молодежная», «научная», «для преподавателей немецкого языка», «для центров встреч российских немцев» а также «этнографическое кино»,  «художественные работы», «публицистические работы». В зависимости от номинации предлагается снять фильм или нарисовать рисунок, написать историю или сделать кавер-версию песни.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учителя и школьники 1–11 классов, студенты и преподаватели вузов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.

Прием работ продлится до 31 января 2021 года. Победители конкурса будут приглашены в апреле 2021 года на торжественную церемонию награждения в Москву. Ознакомиться с подробной информацией и положением о конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте: konkurs.rusdeutsch.ru

Справка:

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. С 2009 года в конкурсе приняли участие более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Германии. 

По теме: Нижегородские муниципалитеты примут участие в Фестивале немецкой анимации

16 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку