Названы самые опасные переносчики ковида

20:31
15.11.20
0
7822
Наибольшую опасность для окружающих представляют люди, переболевшие COVID-19 и затем отказывающиеся носить средства индивидуальной защиты, в эфире Вести. Об этом заявил заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко в эфире Вести.ру.


Открыть полностью
По его словам, даже после заболевания коронавирусная инфекция остается в верхних дыхательных путях. Врач напомнил, что всем необходимо носить маски вне зависимости от того, перенесли уже коронавирус или нет, передает РИА Новости.

Профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский назвал самыми опасными местами, где есть высокий риск заражения, – места, с отсутствием циркуляции открытого воздуха. В эфире "Говорит Москва" среди самых опасных он назвал общественный транспорт и спортзалы, а также отметил безопасность нахождения в парках.

Ученый напомнил, что коронавирус распространяется воздушно-капельным путем, например, при кашле.

Как сообщалось, накануне в России было выявлено 21 608 случаев инфицирования COVID-19. Всего с начала пандемии в стране заразились 1 858 568 человек. Умерли 32 032 человек, выздоровели за все время 1 388 168 пациентов.

15 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку