Дивеевская ЦРБ получила новое высокотехнологичное медицинское оборудование

18:41
15.11.20
0
959
В рамках нацпроекта "Здравоохранение" Дивеевская ЦРБ получила новое высокотехнологичное медицинское оборудование.  Своей искренней радости не скрывают ни врачи, ни пациенты. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dc1/CRB_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ff5/CRB_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3a1/CRB_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Этот музей земского доктора при Дивеевской ЦРБ -  наглядный пример того, как далеко за десятилетия шагнул прогресс. Прежде всего, это оборудование, которое теперь есть в арсенале врачей. Например, этот новый портативный ультразвуковой аппарат экспертного класса. Повышенная четкость визуализации, Аппарат позволяет выполнять все виды УЗИ исследований. 

На смену устаревшему аналоговому - пришел цифровой рентгенологический аппарат. Конечно, полностью "снимки" в прошлое не ушли, но если он нужен "на руки" пациенту, теперь специалисты используют сухую печать. Но главное, все рентген - снимки хранятся в электронной базе. Еще одно приобретение в рамках реализации нацпроекта-  12-канальный электрокардиограф с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режимах. Это действительно  "умная техника" нового поколения. 

Общая стоимость оборудования в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение», составила более 13 млн рублей. Потребность в обновлении оборудования назрела давно. В правительстве региона отмечают, новым высокотехнологичным медицинским оборудованием укомплектовываются как крупные центральные районные больницы, которые выполняют функции межрайонных центров, так и небольшие ЦРБ. 

Всего в рамках нацпроекта "Здравоохранения" в этом году новое оборудование получат  37 медучреждений региона,из которых 27 - детские. 

15 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку